• <caption id="gadhd"></caption>
      1. <kbd id="gadhd"><kbd id="gadhd"></kbd></kbd><q id="gadhd"><del id="gadhd"></del><small id="gadhd"></small><map id="gadhd"><samp id="gadhd"></samp></map></q>
        <bdo id="gadhd"><sup id="gadhd"><div id="gadhd"><bdo id="gadhd"></bdo></div></sup></bdo>
        <tfoot id="gadhd"><progress id="gadhd"></progress></tfoot>

        <bdo id="gadhd"><sup id="gadhd"><div id="gadhd"><bdo id="gadhd"></bdo></div></sup></bdo>

          <mark id="gadhd"><fieldset id="gadhd"><input id="gadhd"></input></fieldset><fieldset id="gadhd"><figcaption id="gadhd"><nav id="gadhd"><form id="gadhd"><optgroup id="gadhd"></optgroup></form></nav></figcaption></fieldset><legend id="gadhd"></legend></mark>
        1. 当前位置: 首页>>政务频道>>通知公告>>公告公示 > 内容

          公告公示

          韩式1.5分彩县2019年高中段学校招生政策性加分、超龄考生及韩式1.5分彩中学定向生资格认定名单公示

             作者: 教育局 发布时间: 2019-05-16 [收藏] [打印]

           

          根据市、县关于2019年高中段学校招生相关政策,依据考生本人或家长提供的材料,学校初审,县教育局审核,现将符合2019年高中段学校招生政策性加分条件的考生名单、2019年中考超龄的应届毕业生名单、韩式1.5分彩中学定向生资格认定的名单予以公示。

          公示时间:2019516日至22日。

          在公示期内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向县教育局教育科反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名,反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。对提供书面证明材料的,将组织核实。

          考生本人或家长提出异议或申请复议的,需在522日下午5时前提供书面证明材料和申请,交学校初审并签署意见后送交教育局教育科。逾期不再受理。

          举报电话:84652576  84652590

          地址:韩式1.5分彩教育科

           

           韩式1.5分彩

          2019515

           

          韩式1.5分彩县2019年高中段学校招生拟政策性加分考生名单

           

           

          序号

          姓名

          报名序号

          学校

          优惠加分项目

          分值

          1

          陈雅轩

          61010044

          实验初中

          农村户籍独生女

          2

          2

          胡佳瑶

          61010182

          实验初中

          农村户籍独生女

          2

          3

          陈锦熠

          61010185

          实验初中

          农村户籍独生女

          2

          4

          羊蕾

          61010190

          实验初中

          农村户籍独生女

          2

          5

          潘柳吉

          61010332

          实验初中

          农村户籍独生女

          2

          6

          胡玲玲

          61010338

          实验初中

          农村户籍独生女

          2

          7

          陈海梅

          61010341

          实验初中

          农村户籍独生女

          2

          8

          郑暄

          61010378

          实验初中

          农村户籍独生女

          2

          9

          葛非凡

          61010424

          实验初中

          农村户籍独生女

          2

          10

          马艺畅

          61010520

          实验初中

          农村户籍独生女

          2

          11

          胡茜茜

          61010579

          实验初中

          农村户籍独生女

          2

          12

          程培莹

          61020629

          安文初中

          农村户籍独生女

          2

          13

          张美怡

          61020603

          安文初中

          农村户籍独生女

          2

          14

          宋雨霏

          61020635

          安文初中

          农村户籍独生女

          2

          15

          孔馨晗

          61020624

          安文初中

          农村户籍独生女

          2

          16

          吕悦悦

          61020818

          安文初中

          农村户籍独生女

          2

          17

          李丹

          61020409

          安文初中

          农村户籍独生女

          2

          18

          郭雨虹

          61020219

          安文初中

          农村户籍独生女

          2

          19

          杨倩

          61020217

          安文初中

          农村户籍独生女

          2

          20

          楼安佳

          61020107

          安文初中

          农村户籍独生女

          2

          21

          孔娅婷

          61020311

          安文初中

          农村户籍独生女

          2

          22

          施梦婷

          61030038

          大盘中心校

          农村户籍独生女

          2

          23

          施车慧

          61030031

          大盘中心校

          农村户籍独生女

          2

          24

          刘杏莹

          61050023

          新城中学

          农村户籍独生女

          2

          25

          厉燕虹

          61050025

          新城中学

          农村户籍独生女

          2

          26

          羊鑫郴

          61050051

          新城中学

          农村户籍独生女

          2

          27

          郭锦蓉

          61050112

          新城中学

          农村户籍独生女

          2

          28

          陈玟卉

          61050196

          新城中学

          农村户籍独生女

          2

          29

          曹雨晴

          61050237

          新城中学

          农村户籍独生女

          2

          30

          胡馨怡

          61050226

          新城中学

          农村户籍独生女

          2

          31

          陈俐璇

          61050267

          新城中学

          农村户籍独生女

          2

          32

          牟佳美

          61050249

          新城中学

          农村户籍独生女

          2

          33

          李君艳

          61050298

          新城中学

          农村户籍独生女

          2

          34

          陈思源

          61050306

          新城中学

          农村户籍独生女

          2

          35

          陈露晶

          61050344

          新城中学

          农村户籍独生女

          2

          36

          王晓婷

          61050326

          新城中学

          农村户籍独生女

          2

          37

          吕欣莹

          61050402

          新城中学

          农村户籍独生女

          2

          38

          张英珍

          61080016

          玉山初中

          农村户籍独生女

          2

          39

          周涵欣

          61090034

          第四中学

          农村户籍独生女

          2

          40

          周妮珊

          61090067

          第四中学

          农村户籍独生女

          2

          41

          胡歆昕

          61090072

          第四中学

          农村户籍独生女

          2

          42

          张佳炫

          61090123

          第四中学

          农村户籍独生女

          2

          43

          潘丽娜

          61090141

          第四中学

          农村户籍独生女

          2

          44

          厉蕾蕾

          61090239

          第四中学

          农村户籍独生女

          2

          45

          蒋佳丽

          61090249

          第四中学

          农村户籍独生女

          2

          46

          周波霞

          61090254

          第四中学

          农村户籍独生女

          2

          47

          张欣宇

          61090259

          第四中学

          农村户籍独生女

          2

          48

          潘娟娟

          61090268

          第四中学

          农村户籍独生女

          2

          49

          胡雨萱

          61090272

          第四中学

          农村户籍独生女

          2

          50

          倪冰倩

          61100045

          尚湖初中

          农村户籍独生女

          2

          51

          袁淑丹

          61100064

          尚湖初中

          农村户籍独生女

          2

          52

          俞奇萱

          61100171

          尚湖初中

          农村户籍独生女

          2

          53

          王杨丽

          61100183

          尚湖初中

          农村户籍独生女

          2

          54

          王瀛瑶

          61100187

          尚湖初中

          农村户籍独生女

          2

          55

          施瑩瑩

          61110001

          方前中心校

          农村户籍独生女

          2

          56

          李小娟

          61110018

          方前中心校

          农村户籍独生女

          2

          57

          周碧丹

          61110013

          方前中心校

          农村户籍独生女

          2

          1

          傅滕城

          61010266

          实验初中

          少数民族

          5

          2

          胡涛洁

          61010568

          实验初中

          少数民族

          5

          3

          莫书琦

          61020506

          安文初中

          少数民族

          5

          4

          卢朝勇

          61030048

          大盘中心校

          少数民族

          5

          5

          卢凤权

          61030049

          大盘中心校

          少数民族

          5

          6

          向阳浩

          61050467

          新城中学

          少数民族

          5

          7

          陶赵羊

          61050099

          新城中学

          少数民族

          5

          8

          杨旭

          61050172

          新城中学

          少数民族

          5

          9

          韦思雨

          61050482

          新城中学

          少数民族

          5

          10

          杜传念

          61050483

          新城中学

          少数民族

          5

          11

          杨庆春

          61050484

          新城中学

          少数民族

          5

          12

          苏玉兰

          61050485

          新城中学

          少数民族

          5

          13

          张文宁

          61050490

          新城中学

          少数民族

          5

          14

          田磊

          61050494

          新城中学

          少数民族

          5

          15

          毛清清

          61050495

          新城中学

          少数民族

          5

          16

          岑洲

          61050493

          新城中学

          少数民族

          5

          17

          韦寿鹏

          61050492

          新城中学

          少数民族

          5

          18

          黄子龙

          61050336

          新城中学

          少数民族

          5

          19

           

          61050503

          新城中学

          少数民族

          5

          20

          王兴涛

          61050507

          新城中学

          少数民族

          5

          21

          索方会

          61050511

          新城中学

          少数民族

          5

          22

          陈晓杰

          61080020

          玉山初中

          少数民族

          5

          23

          徐雪玲

          61090033

          第四中学

          少数民族

          5

          24

          张郗乾

          61090083

          第四中学

          少数民族

          5

          25

          杨玉燭

          61090218

          第四中学

          少数民族

          5

          26

          冉恒凡

          61090226

          第四中学

          少数民族

          5

          27

          张飞

          61090236

          第四中学

          少数民族

          5

          28

          张超红

          61090246

          第四中学

          少数民族

          5

          29

          张瑜

          61090264

          第四中学

          少数民族

          5

          30

          卢金粉

          61100075

          尚湖初中

          少数民族

          5

          31

          王涛

          61100089

          尚湖初中

          少数民族

          5

          32

          廖晓芳

          61100174

          尚湖初中

          少数民族

          5

          33

          王佳烨

          61110008

          方前中心校

          少数民族

          5

          34

          莫天啸

          61110044

          方前中心校

          少数民族

          5

          35

          黄提

          61110047

          方前中心校

          少数民族

          5

          36

          雷雪

          61110048

          方前中心校

          少数民族

          5

           

          韩式1.5分彩县2019年高中段学校招生超龄应届考生名单

           

           

          序号

          姓名

          报名序号

          超龄原因

          磐中提高录取分值

          备注

          1

          谢琳琳

          61010085

          其他

          50

          无佐证材料

          2

          陈聪

          61010264

          其他

          50

          无佐证材料

          3

          施陈怡

          61010288

          其他

          50

          无佐证材料

          4

          葛向红

          61010388

          其他

          50

          无佐证材料

          5

          胡佳齐

          61010415

          初三休学

          10

           

          6

          周嘉浩

          61010562

          其他

          50

          无佐证材料

          7

          陈俊钢

          61020837

          初二休学

          10

           

          8

          莫书琦

          61020506

          延迟入学

          10

           

          9

          何锦丰

          61020412

          初二休学

          10

           

          10

          王倩彬

          61020436

          其他

          50

          无佐证材料

          11

          郭伊婷

          61030017

          其他

          50

          无佐证材料

          12

          卢朝勇

          61030048

          延迟入学、留级

          50

          无佐证材料

          13

          卢凤权

          61030049

          延迟入学

          10

           

          14

          陈超

          61030050

          延迟入学

          10

           

          15

          吕武全

          61050017

          六年级休学

          0

           

          16

          陈永豪

          61050033

          二年级休学

          0

           

          17

          郑兵飞

          61050512

          延迟入学

          10

           

          18

          索方会

          61050511

          延迟入学

          10

           

          19

          陈珈伊

          61050385

          延迟入学

          10

           

          20

          陶德镇

          61050508

          延迟入学

          10

           

          21

          杜传念

          61050483

          延迟入学

          10

           

          22

          周霞

          61050425

          延迟入学

          10

           

          23

          陈丽爱

          61050308

          延迟入学

          10

           

          24

          吴玉蓝

          61050500

          延迟入学

          10

           

          25

          陶颖

          61050285

          延迟入学

          10

           

          26

          苏玉兰

          61050485

          延迟入学

          10

           

          27

          余登彩

          61050466

          转学留级

          50

           

          28

          黄璐

          61050225

          其他

          50

          无佐证材料

          29

          李玲霞

          61050502

          其他

          50

          无佐证材料

          30

          江宇欣

          61050465

          其他

          50

          无佐证材料

          31

          洪志豪

          61050514

          其他

          50

          无佐证材料

          32

          胡文涛

          61050410

          其他

          50

          无佐证材料

          33

          胡嘉庆

          61050522

          其他

          50

          无佐证材料

          34

          龚鸿琼

          61050518

          其他

          50

          无佐证材料

          35

          吴倩

          61050473

          其他

          50

          无佐证材料

          36

          栗进芝

          61050472

          其他

          50

          无佐证材料

          37

          陈梦佳

          61050157

          其他

          50

          无佐证材料

          38

          郑余华

          61050477

          其他

          50

          无佐证材料

          39

          孙定恒

          61050476

          其他

          50

          无佐证材料

          40

          毛清清

          61050495

          其他

          50

          无佐证材料

          41

          陆嘉

          61050497

          其他

          50

          无佐证材料

          42

          蒋旭东

          61050255

          其他

          50

          无佐证材料

          43

          岑洲

          61050493

          其他

          50

          无佐证材料

          44

          向先米

          61050527

          其他

          50

          无佐证材料

          45

          陈晓峰

          61080044

          其他

          50

          无佐证材料

          46

          张清平

          61080062

          二年级休学

          0

           

          47

          徐雪玲

          61090033

          延迟入学

          10

           

          48

          刘陈馨

          61090091

          延迟入学

          50

          无佐证材料

          49

          刘建彪

          61090164

          留级

          50

          无佐证材料

          50

          龙伟

          61090223

          转学留级

          50

          无佐证材料

          51

          王玉珍

          61090237

          延迟入学、留级

          50

          无佐证材料

          52

          翟静

          61100052

          延迟入学

          50

          无佐证材料

          53

          张佳豪

          61100067

          其他

          50

          无佐证材料

          54

          卢金粉

          61100075

          其他

          50

          无佐证材料

          55

          廖晓芳

          61100174

          延迟入学

          10

           

          56

          蔡发海

          61100203

          其他

          50

          无佐证材料

          57

          莫天啸

          61110044

          留级

          50

          无佐证材料

          58

          张忠志

          61110046

          延迟入学

          10

           

          59

          雷雪

          61110048

          其他

          50

          无佐证材料

          60

          张玉坤

          61110050

          其他

          50

          无佐证材料

           

          韩式1.5分彩县2019年高中段学校招生不享受韩式1.5分彩中学定向生资格考生名单

           

           

          序号

          姓名

          报名序列号

          原就读学校

          报考点校

          备注

          1

          陈正天

          61990101

          婺州外国语学校

          实验初中

          回原籍报考

          2

          竺天阳

          61010391

          宁波市奉化区锦屏中学

          实验初中

          20192月转学

          3

          陈秀琳

          61990501

          横店第三初级中学

          新城中学

          回原籍报考

          4

          马骏

          61990301

          金华市婺州外国语学校

          大盘中心校

          回原籍报考

          5

          沈浩嘉

          61991101

          武义县金穗民族中学

          方前中心校

          回原籍报考

           

          韩式1.5分彩县2019年高中段学校招生享受韩式1.5分彩中学定向生资格按最高定向分数线录取考生名单

           

          序号

          姓名

          报名序列号

          原就读学校

          报考点校

          备注

          1

          张佳炫

          61090123

          余姚市马渚镇初级中学

          第四中学

          20189月转学

          2

          潘国萱

          61090287

          韩式1.5分彩县实验初中

          第四中学

          20189月转学

           

          关键词:

          韩式1.5分彩 | |手机版 | | 3分彩-首页|UU快三——官网_欢迎您|十大时时彩正规平台 -Wellcome|大中华彩票——官网_欢迎您|CC彩票 -Wellcome|韩式1.5分彩——官网_欢迎您|